Поиск по сайту

Новости

Календари как надежные спутники

календарь плакат

Люди уже давно забыли, кто первым начал отсчитывать дни, месяцы и года.

Зарубки на деревьях, камни в больших корзинах, надписи и знаки… Речь, конечно же, о календарях. Все знают, что календари - это отсчет времени, помощь в планировании дел.

Без них, наших верных помощников, мы уже не мыслим свою жизнь.  Вот представьте, например, что все календари, какие придумало человечество за многовековую историю, вдруг исчезли...

Первые, кто оценит это происшествие как катастрофу, будут работающие: Какой сегодня день недели? А не сегодня ли я должен был ехать на важную встречу? Сколько у меня дней для выполнения задания босса? Скоро ли выходной? …

Очень важно знать ответы на эти вопросы сиюминутно, не правда ли?

Запаникуют без календарей и представительницы прекрасной половины человечества. Как без разноцветных отметок на этих чудо -таблицах запомнить дни рождения, дни знакомства с милым, другие важные даты, к которым нужно как следует подготовиться?! А дети? Отличники точно будут в панике…

Ну что, вы уже прониклись уважением к тем людям, которые придумали для нас удобную систему,  замечательного помощника и неизменного спутника жизни - Его величества Календаря?
А теперь оглянитесь и посмотрите, сколько разных календарей окружает вас.

Тот, который всегда рядом - в вашем мобильнике. Тот, который с любимыми котятами - у вас в кармане (или бумажнике), тот, с которого вам улыбаются ваши близкие - висит нас стене на самом видном месте в квартире, тот, где красным маркером обведена дата отпуска -  над вашим рабочим столом…

Календари живут с нами рядом. Они повсюду. Без них не обойтись!